Бывшая жена не откладывает алименты на учебу дочери - как быть?
Плачу алименты исправно. Дочь жалуется на то,что мама дает денег по минимуму, т.е. сумма алиментов составляет 19000 в месяц, С отпускными - 50000 и больше. С 13-ой з.п. - 50000. Бывшая жена говорит, что алименты я плачу ей,а не дочери. Это же, она сказала и ребенку.. Дочь рассказывает, что кредит за купленную машину, платит с алиментов. И подругам хвалится, что еще 1-2 тыс. остается на ребенка. Я дочь люблю и никогда не ставлю! Высылаю деньги по мимо алиментов. Ведь ей уже 17 лет. Совсем взрослая. Пытался поговорить с бывшей женой, что бы откладывала деньги на учебу, хоть какую то часть... В ответ пошел ты...мои деньги, что хочу, то и делаю. Неужели нет закона, который контролирует расход алиментов? На что тратятся деньги? За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вы вправе просить в суде перечисление 50% алиментов на счет ребенка. А так же обратиться с жалобой в органы опеки на нецелевое использование алиментов вашей супругой.