Несоответствие выплаты страховой компании за ДТП и оцененных убытков - какую сумму страховщик может максимально выплатить?

Такой вопрос: мы попали в дтп 28.10.14. Какую максимальную сумму нам может выплатить страховая компания? Автомобиль застрахован по осаго с июня 2014. Независимый эксперт посчитал убытки на сумму 262000, страховая компания выплатила только 62000.

Лучший ответ

Если договор осаго виновника заключен после 01.10.14, то страховая сумма 400 т.р., если до 120 т.р.

С декабря страховщики должны производить расчет по единой методики.

Если ваша оценка соответствует единой методики, то пишите обоснованную претензию, далее в суд.

Отправьте номер полиса виновника-скажу когда заключен.

Обращайтесь в суд. Страховая компания минимум должна выплатить 120 000 рублей.

Обжалуйте отказ страховщика в суде