Мой отец отказывается меня обеспечивать - права и последствия
Права на подачу иска у вас нет. Ваша мама имеет такое право. Она может взыскать алименты на ваше содержание в твердой денежной сумме.
Здравствуйте! Ваша мама может подать исковое заявление о взыскании алиментов.
А что если мать отказывается подавать на него иск?
Здравствуйте. К сожалению только мама может подать иск на установление алиментов.
Тогда пусть она вам деньги дает на мелкие расходы. Вы можете пожаловаться на родителей в органы опеки и попечительства. Только последствия могут быть для вас не очень... С родителями поссоритесь... Лучше найдите способ подработки. Листовки раздавайте, например.