Как отказаться от командировки, которая попадает на выходной день - права водителя

Вопрос №5571236 из г. Нижневартовск
опубликован 07.12.2014, 09:18
Работаю водителем. Отправляют в командировку на 10 дней, естественно попадают выходные. Платить в двойном размере не хотят, предоставляют только отгулы. Могу ли я отказаться от такой командировки? И вообще, в принципе, могу ли я отказаться от командировки если она попадает на выходной день? Источник: http://helpacc.ru/buhgalteria/personal/komandirovka-v-vykhodnojj-den.html#comment-1949 Помощь бухгалтеру © http://helpacc.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете потребовать оплаты Вам работы в выходной день, в том числе и в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

07.12.2014, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отказ от выполнения должностных обязанностей является нарушением дисциплины труда

07.12.2014, 09:24

если командировка выпадает на выходные то можете отказаться так работа в выходные дни по ТК РФ возможна только с согласия работника

07.12.2014, 09:25

Если не доводить до суда,просто отказаться?

07.12.2014, 09:22

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034