Вопрос о праве одного из собственников прописать родственника на своей половине жилья при равных долях.
Нет. В соответствии с ЖК РФ регистрация осуществляется с согласия всех собственников. исключение - несовершеннолетний ребенко
Здравствуйте. Нет, для регистрации нужны согласия всех собственников.
Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).