Разумно ли оплачивать страховку перед взятием кредита на 2000 грн - предосторожность или обман?

У меня возник такой вопрос, я хочу взять кредит, но сначала говорят, что мне нужно оплатить страховку 2000 грн. Не обдурят ли меня?
Лучший ответ

Спочатку прочитайте договір страхування. Якщо в ньому мова буде йти про страхування на випадок не оплати кредиту який Ви маєте взяти, можете проплачувати. В інших випадках - обман.

Если просят какие-то деньги вперед - точно об дурят.