Как защитить себя, если неизвестное лицо указал мой телефон при оформлении кредита и коллекторы требуют погасить его долг?
Неизвестный мне человек, указал мой телефон при оформлении кредита (как контактное лицо), и перестал платить кредит. Теперь мне названивают коллекторы требуя погасить зп него долг (я ни каких бумажек неподписывал, что я поручитель) Что мне делать?
уточнить наименование банка (коллектора) который вам звонит и направить на их электронный ящик заявление об исключении вашего номера из их базы данных.
если они это не сделают то обратиться в правоохранительные органы.
желательно конечно записать несколько звонков
Пищите заявление в полицию по факту вымогательства.
УДАЧИ ВАМ
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас.