Не могу поменять украинское водительское удостоверение на российское - что делать?

Я не могу поменять водительское удостоверение на Российское, потому-что я их получил 1 апреля, мне выдали Украинские, а теперь не меняют, что делать в такой ситуации, спасибо.
Лучший ответ

Получить российские права (обменяв их) проще, если вы получили гражданство РФ или переехали в Россию на постоянное жительство и у вас уже есть иностранные права. В этом случае вы просто меняете свои иностранные права на российские, сдав теоретический экзамен и оплатив госпошлину 800 рублей. Проходить обучение и сдавать практический экзамен (вождение) не нужно.

К иностранным правам также относятся права, выданные в республиках бывшего СССР, их так же можно обменять, сдав теоретический экзамен. При обмене иностранных прав на российские у вас не забирают иностранные права. Вы отдаете только копию иностранного водительского удостоверения, права остаются у вас.

Для замены национального водительского удостоверения на новые, иностранным гражданином потребуются следующие документы:

1. заявление установленного образца;

2. документ, удостоверяющий личность (паспорт или вид на жительство) + ксерокопия страницы с фотографией и регистрацией;

3. временная регистрация в ПВО (паспортно-визовый отдел) ОВД города + ксерокопия;

4. медицинская справка по форме 083/У-89 (медицинская водительская комиссия) + ксерокопия справки;

5. водительское удостоверение, перевод + ксерокопия;

6. квитанция об оплате госпошлины 800 рублей, получите на месте и оплатите в терминале или ближайшем отделении Сбербанка.

Напоминаю еще, что иностранным гражданам, помимо предоставления документов для замены прав требуется сдача теоретического экзамена по ПДД.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если Вам отказывают - жалуйтесь в прокуратуру