Права и возможности взрослого ребенка при подаче на алименты на отца
Хочу подать на алименты на отца, мне 20 лет. было 2 суда у него долг, мать моя умирла 3 года назад, но я боюсь что если я подам в суд то он подаст на меня на алименты, можно ли его сначало лишить родительских прав, а потом подать в суд чтоб он выплатил мне долг? Объясните все подробно пожалуйста!
.. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
если алименты были взысканы и имеется задолженность,взыскивать ее должен судебный пристав.
Если пристав бездействует,обжалуйте его бездействие в суд.