Проблема проезда через земельные участки - как решить вопрос с разрешением на проезд через соседние участки в случае продажи одного из них
Ситуация такая: есть пять земелных участков в деревне (ранее их использовали для посадки картошки). Один из собственников решил продать свой участок. Воозникла проблема, проез на этот участок должен проходить через четыре других участка. В сельской администрации сказали, что собственники этих участков должны дать разрешение на проезд. Можем ли мы отказать в проезде, если нет, то как это грамотно оформить?
Можете отказать. Он вправе обратиться в суд, там доказать, что иного проезда нет и установить сервитут. НО
Вы вправе требовать установления платы за этот сервитут.
Поэтому добровольно ничего не подписывайте, особенно если это предполагается бесплатно.