Дальнейшие действия после получения ответа на заявление в полицию по факту мошенничества в интернете
Приветствую. Вчера написал заявление в полицию по факту мошенничества в интернете. Думаю поступит письменный ответ возбуждать или отказать в Уголовном деле. Если ответ отрицательный, какие мои дальнейшие действия, подавать такое-же заявление в прокуратуру по месту жительства?
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении в прокуратуру.
Спасибо за ответ!
Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).
Спасибо за ответ!