Последствия ДТП - выплачивание компенсации и возможность обращения к коллекторам
Обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке.
Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения
1. Может
2. Заключите с ним мировое соглашение
1. Может. 2. Не платите коллекторам и все. Отправляйте из в суд.
При обращении истца к коллекторам с исполнительным листом для взыскания с меня ушерба. Коллекторы могут увеличить сумму долга или она останется прежней. И если я обращаясь в суд для требования отсрочки то по решению суда я получу график выплат или в какой форме это все будет.
коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов.
При обращении в суд , суд может установить график.