Остановка сотрудниками ГАИ и выписка штрафа за негорящий габарит задний - нарушение закона или неактуальность правил?
Меня остановили сотрудники гаи и выписали штраф за негорящий габарит задний, на мое замечание, что на исправление есть 4 часа и я промо сейчас могу все починить (просто вылетает фишка на кочках) они посмеялись и сказали, что эти законы устарели и они все равно выпишут штраф. На сколько правомерны их действия? Если этот закон не устарел, то какую именно статью приводить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Неправомерны! Вы ведь выезжали на исправном авто, а выход из строя габаритной лампы случился в пути, и заметить это Вы не могли. Нет состава административного правонарушения. Обжалуйте постановление В СУДЕ