Опасность обвинения в подделке документов - Моя история с медицинскими книжками
Однажды пришлось сделать мед. книжку. Через интернет нашла мед центр, сделала себе. Потом рассказала коллегам. В итоге я как человек который знает где это находится ездила за другими книжками для коллег. В мед, центре (точнее все вопросы рашались по телефону) мне сказали, что все официально. Возили эти книжки в Роспотребнадзор, все было номально и мы со спокойной совестью продолжили делать книжки в этом мед. центре. Но недавно приехала комиссия и сказали что все книжки поддельные и не зарегистрированны официально. Книжки изъяла полиция. Теперь я очень боюсь того что меня обвинят в подделке документов, но я же не знала что они не настоящие.
Советую Вам заранее переговорить с адвокатом и в случае вызова Вас в правоохранительные органы сразу же идти с адвокатом.
Наймите адвоката
Настаивайте, что вы не знали ничего, и обвинение против вас не смогут выдвинуть.
НА это и ссылайтесь.
Мошенничество со стороны мед. центра.
Вы же и деньги платили.
УДАЧИ ВАМ
В вашем случае будет иметь значение проходили вы комиссию или нет.
если медицинский центр все требования соблел, то на вас должна быть заведена карта и по ней должно следовать что вы проходили комиссию.
наверное стоит связаться с мед центром и выяснить эти обстоятельства.
после этого можно будет делать какие то выводы
327 УК РФ-подразумевает что Вы использовали заведомо подложный документ-Вы прошли медкомиссию и получили книжку