Получена повестка по месту прописки, но я уже не живу там год - что делать?
Повестка пришла по месту прописки но я там не живу уже год и выпесан новый хозяин позванил мне и сообщил о повестки што мне делать.
Вы будите считаться надлежаще уведомлённым судом, поскольку не сообщали кредитору другого места жительства. Если не явитесь, суд состоится без вашего участия. А поскольку доводы истца не опровергнуты ответчиком, решение скорее всего будет в пользу кредитора.
Здравствуйте! Лучше явитесь в суд, и воспользуйтесь своим правом ходатайствовать об уменьшении неустойки - штрафов и пеней (ст. 333 ГК РФ) - с Вас ведь значительно меньшая сумма будет взыскана, чем если Вы просто проигнорируете судебное заседание
подавайте возражения на иск в суд (ст. 149 ГПК РФ)