Неправомерное оформление кредитного договора на пылесос - возможность его расторжения и возврата товара в данной ситуации
Как поступить в данной ситуации: к моей маме домой приехали люди из компании, с предложением купить пылисос, под воздействием на психику мамы, они убедили ее оформить пылесос в кредит, так как денег у нее небыло. Кредит на сумму 150000 рублей, в кредитном договоре они указали, что она внесла первоночальный взнос 50000 рублей (которого она не вносила) и указали что доход ее состовляет 19000 рублей (а на самом деле пенсия у нее 7000 рублей). Можно ли в данной ситуации расторгнуть кредитный договор и вернуть товар?
Лучший ответ
Андрей, рекомендую обратиться в правоохранительные органы
в данном случае практика по регионам сложилась.
кроме того, вы имеете право расторгнуть договор купли продажи.
помните если с момента покупки еще не прошло 14 дней, то товар можно вернуть и без объяснения причин.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Можно - в судебном порядке
Спасибо за ответ!
Да, основания есть, но иск будет непростым.
Спасибо за ответ!