Должен ли сосед получить разрешение на демонтаж своей 1/2 части дома без моего согласия?
Сосед имел ли право без моего согласие демонтировать 1/2 часть дома принадлежащий соседу.
Дом был на два хозяина в долевой собственности. В последствие доли были выделены по 1/2 доли и каждый получил свидетельство о собственности. Сосед снял с регистрационного учета 1/2 часть дома принадлежащий ему на праве собственности. Сосед демонтировал свою 1/2 часть дома. Сосед имел ли право без моего согласие демонтировать свою часть дома? Должен ли получить разрешение на снос 1/2 часть дома в администрации и,что там должен быть указана.
Раз долю выделили, значит это уже не 1/2, а самостоятельный объект права, которым сосед может распоряжаться по своему уразумению (ст. 209 ГКРФ)
Нет, не имел права, обращайтесь с иском в суд.