Вопрос - Нужно ли усыновлять ребенка от первого брака, чтобы подать на грин-карту, если я вышла замуж за обладателя грин-карты?
Я вышла замуж за обладателя грин-карты.
Должен ли мой ребенок от первого брака быть усыновлен новым мужем, чтобы подавать на грин-карту?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам дали верный ответ. Есть процедурные различия в зависимости от возраста Вашего ребенка, но усыновление оформлять не обязательно, а иногда - при наличии отца, имеющего родительские права, - по американским законам и невозможно.
нет, усыновление не обязательно