Возможность опротестовать постановление об исполнительном сборе и шансы на выигрыш в суде
Я представляю организацию ООО. 22.04.2014 г. было совершено нарушение ПДД на сумму 500 р. штраф не был оплачен вовремя, 14.08.2014 г. пришло ПРОСТОЕ (без уведомления) письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и для оплаты штрафа было назначено 5 дней. Письмо было получено 02.09.2014 г. (с 01.07.2014 по 30.08.2014 г. были в административном отпуске с выездом за пределы города, в штате ООО 2 человека и поэтому корреспонденция в этот период не была получена) и в этот же день был оплачен штраф. (конверт не сохранился). через месяц, т.е.18.10.2014 г. было возбуждено еще одно ИП о взыскании исполнительного сбора в размере 10 000 рублей (т.к.ООО). Можно ли опротестовать это постановление об исполнительном сборе, в какой суд обратиться и какие шансы выиграть суд? Заранее благодарна за консультацию.
да, вы можете обжаловать постановление в судебном порядке.