Как проходит процесс по статье 158 ч.2? Как договориться с другой стороной и что произойдет после? Опытный лицом
Если договоритесь, то возможно прекращение уголовного дела
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Здравствуйте! Вам лучше примириться согласно ст.25 УПК РФ
забрать не получится. возможно примирение в суде
Договаривайтесь чтобы уголовное дело было прекращено по примирению сторон ст.25 УПУ РФ .Потерпевшая сторона должна и сейчас заявить следователю что претенензий к вам не имеет А когда будет суд написать заявление о об отсутствии претензий и прекращении делвасвязи с примирением