Как разделить имущество при разводе, если первоначальный взнос в ипотеку был неравномерным?

Я состою в браке. 16.07.2013 г. мною и женой была приобретена квартира в ипотеку. Причем первоначальный взнос производился Здравствуйте! Я состою в браке. 16.07.2013 г. мною и женой была приобретена квартира в ипотеку. Причем первоначальный взнос производился таким образом: с моей стороны было выплачено 895 000 рублей (сумма от продажи комнаты, принадлежащей родителям) и 125 000 рублей со стороны жены. С ноября 2013 г. с супругой совместно не проживаем, я плачу кредит сам. сейчас дело дошло до развода и раздела имущества согласно закону, имущество, нажитое в браке, делится пополам. Но как быть в такой ситуации, что мой первоначальный взнос превосходит сумму первоначального взноса со стороны жены. И как быть с тем, что я почти год платил кредит сам, а она не внесла ни копейки. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если в судебном порядке сможете доказать (причем, как правило, с использованием письменных доказательств, а не свидетельских показаний), кто из Вас в каком размере внес денежные средства в приобретение квартиры, то суд разделит совместно нажитое имущество согласно размеру внесенных денежных средств.

оно в любом случае поделится пополам, чтобы вы ни делали