«Мне грозит увольнение - есть ли способ доказать незаконность действий руководства?»
Меня, не стесняюсь этого выражения, моё руководство склоняет к увольнению! Вызывают в кабинет, когда я был на больничном, показывают прошлый приказ о наложении дисциплинарного взыскания, показывают акт проверки объекта, намекая, что будут ещё проверки и приказы (замечание, выговор, увольнение с работы по статье 81), если не уйду по собственному желанию или на ниже оплачиваемую должность! Можно ли это доказать и привлечь к ответственности руководство?
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Здравствуйте! Можно. Жалуйтесь в гос.инспекцию труда и в прокуратуру