Как остановить навязчивые звонки от банка, если я не являюсь клиентом и не указывала свой номер
Достали звонками из банка. Я даже не знала, что мой телефон указан как контактный, еще указали, что подруга. Как правильно им ответить, чтоб перестали звонить, ведь у меня маленький ребенок и к банку никакого отношения не имею.
коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов. Вам необходимо написать заявление в полицию.
ПРосто не поддерживайте с ними разговор, не пытайтесь ничего объяснять, посылайте их по-русски и подальше. Вы не можете быть уверенными, что с вами говорят именно те, кем они представились, поэтому, если после вашего вежливого "я не имею желания и не желаю с вами общаться", звонки продолжаются вы имеете полное моральное права послать звонящего . Это действует безотказно. Только не вступайте с ними в разговоры, иначе долго не отвяжутся . А полиция вам в данном случае ни чем не поможет.