Права нарушены - брат взял кредит, оставил мой контакт без согласия. Как избавиться от назойливых звонков Совкомбанка?
Вам следует обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области и Прокуратуру Саратовской области с заявлением с просьбой запретить Банку использовать Ваши персональные данные (в том числе обеспечить их изъятие у третьих лиц) и принять меры по привлечению к ответственности лиц (как юридических, так и физических), нарушивших законодательство об обработке персональных данных, которые вышли за рамки своей компетенции и незаконно использовали информацию о Ваших персональных данных в своем интересе
В заявлении необходимо указать, что Банком нарушено законодательство об обработке персональных данных, незаконно получена и использована (возможно), передана третьему лицу) информация о Ваших персональных данных, и тем самым, нарушено Ваше право на неприкосновенность частной жизни.