Продажа дома в деревне с необычной ситуацией прописки ребенка - почему нотариус выдал доверенность, если по ней нельзя выписать и прописать в другом месте?

Мы продаем дом в деревне, в нем прописан сын 21 год, в настоящий момент он учится в Самаре и может приехать только в феврале на каникулы. У нотариуса он взял доверенность и справки о том, что доверяет мне (маме) его выписать и прописать в другом месте. При обращении в УФМС в деревне сказали, что по доверенности выписать и прописать в другом месте нельзя. А почему тогда нотариус выдал доверенность? Cвидетельство на регистрацию дома выдано только на меня.
Лучший ответ

Здравствуйте! Странно, что выдал такую доверенность. Нужно его личное присутствие