Может быть бабушка имеет право преватизировать квартиру единолично?
В муниципальную квартиру полученную в 1958 году бабушка прописала к себе внука, внук без разрешения бабушки прописал дочку. Имел ли он на это право? Теперь внук с бабушкой не живет ей не помогает, за квартиру не платит, как выписать этого внука и прописать другого, который живет с бабушкой и во всем ей помогает? Может быть бабушка имеет право преватизировать квартиру единолично?
Лучший ответ
Алексей, необходимо обратиться в суд о снятии внука и его дочери с регистрационного учета, по причине не проживания, не оплачивает коммунальные платежи, а дочку как не приобредшую права проживания, т.к. она в квартиру не вселялась. Процес сложный, советую обратиться к адвокату. А только после этого бабушка имеет право приватизировать квартиру на себя.