Может ли зарплата в ООО равняться МРОТ?
Анастасия!
Да, может.
Да, может такое быть. Главное чтобы не меньше
Лучше это не делать.
В ФНС существуют критерии для определения кандидатов на выездные налоговые проверки.
Критерий № 5 - среднемесячная зарплата на одного работника в компании ниже среднего уровня по виду экономической деятельности в субъекте РФ.
ООО недавно образовано и еще не приносит большой прибыли. Среднемесячную зарплату по региону для генерального и исполнительного директора мы все равно не сможем выплатить. Как быть в этом случае?
Анастасия!
Генеральный сам себе заработную плату выплачивает, а вот что касается других работников, то нужно уведомить трудовую инспекцию.