Возможно ли оспорить право наследование гражданскому мужу при наличии женщины в собственности дома, земельного участка, и магазина в наследство?

У женщины в собственности половина дома, земельный участок, магазин. Из родственников сын, гражданский муж. Если по закону все унаследует сын, то может ли гражданский муж оспорить право на наследство?
Лучший ответ

Нет, не может. Если муж вкладывал денежные средства в имущество, он может потребовать компенсировать его затраты. Но затраты нужно доказать.

Спасибо за ответ!

Гражданский муж может оспорить при наличии доказательств что он вкладывал свои личные средства в создании этого имущества

Выражаю признательность за помощь.

ОСПОРИТЬ МОЖЕТ, НО ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО МЕЖДУ НИМ И УМЕРШЕЙ БЫЛА ДОГОВОРЕННОСТЬ О СОЗДАНИИ СОБСТВЕННОСТИ НА НАСЛЕДСТВО.

Спасибо за ответ!

Законодательство и право России не знает такого понятия, как "гражданский муж". Это - сожитель. Сожительство, имеющее последствием наследование, рассматривается в законе как иждивенец. Если сожитель отвечает условиям иждивенца (не имел никаких доходов, жил на средства наследодателя), то наследование возможно. Нет - так нет. Наследниками первой очереди являются родители, супруг, дети умершего (наследодателя).

Либо сожитель должен представить доказательства, что имелась с умершим договоренность о покупке или об улучшении общего имущества.

Большое спасибо!