Имеет ли дочь право на отдельный проезд к своей половине дома, если зеьля в собственности сына.
Ситуация такая. На основании завещания, земельный участок и дом, расположенный на этом участке поделен следующим образом. Сыну принадлежит земельный участок и половина дома. Дочери принадлежит только половина дома. Вопрос такой. Имеет ли дочь право на отдельный проезд к своей половине дома, если зеьля в собственности сына.
Светлана, конечно дочь имеет такое право. Называется оно правом сервитута, т.е. если к дому или иному недвижимому имуществу необходим проезд и проход, то собственник земельного участа не вправе препятствовать в этом и обязан предоставить часть своего участка, дабы собственник дома и иного строения имел проход и подъезд к дому.
Удачи...