Продажа комнаты в коммунальной квартире - возможно ли обойтись без агента и какие действия соблюдать по закону?
Хочу продать комнату в коммунальной квартире.
Можно ли продавать её без обращения к агенту.
Какие действия и операции необходимо сделать, чтоб было всё честно и по закону. Опишите как можно подробнее процесс. Можно с уточнениями. В собственности более 3 лет. Какие могут быть подводные камни.
не обязательно пользоваться услугами агента чтобы продать нужно на основаании ст.250 ГК РФ предложить купить комнату другим собственникам коммуналки если они откажутся или в течение месяца не будет получен ответ то имеете право продать комнату любым лицам Для продажи нужно: свидетельство о праве собственности технический пас порт на комнату заключение оценщика о стоимости комнаты НДФЛ не надо платить так комната в собственности более трех лет
Можно продать. нужно уведомлять других собственников о продаже доли (ст. 250 ГК РФ). Потом уже через месяц можно продавать третьему лицу.