Столкновение на дороге - как действовать, если виновность оспаривается владельцем ТС Honda CRV?
Татьяна, второй участник ДТП, скорее всего, просто сумел "договориться" с ГИБДД...
Вам надо обжаловать постановление о прекращении дела в суд, т.к. схема ДТП и повреждения авто явно свидетельствуют о нарушении водителем Хонды п. 8.4. ПДД.
Предварительно - получаете копию данного документа в ГИБДД. У Вас 10 дней на обжалование.
Удачи!
Уважаемая Татьяна, не тратьте время и деньги на судебные разбирательства, Вы нарушили пункт 9.10 ПДД
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
С уважением,
Уважаемая Татьяна, из описанных вами повреждений явно видна Ваша вина, если бы водитель Хонды нарушил п. 8.4., в простонародьи "подрезал", то удар должен был быть в правое заднее крыло, или правую заднюю дверь, а у Вас четко отслеживается удар ровно в правую заднюю часть. У меня в практике было с десяток таких дел, и поверьте, при таких повреждениях виноваты Вы.
С уважением,