Проблемы со стажем врача с белорусским гражданством при работе в России - можно ли их решить?
Здравствуйте, Игорь-Геннадьевич!
Между РФ и РБ заключен Договор от 25.12.1998г. «О равных правах граждан», а также Договор от 24.01. 2006 г. «О сотрудничестве в области социального обеспечения».
Согласно ч.4 ст.
В соответствии со ст. 7 Договора, заключенного между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан, подписанного 25.12.1998 и ратифицированного законом от 01.05.1999 N 89-ФЗ, стороны Договора обеспечивают гражданам России и Беларуси равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях России и Беларуси. Граждане России и Беларуси имеют равные права в оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, охране и условиях труда и других вопросах трудовых отношений. Трудовая деятельность регулируется на основе трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде. Договаривающиеся Стороны обеспечивают взаимное признание трудового стажа, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью граждан.
Таким образом, Вы вправе подать соответствующее заявление в различные инстанции о признании изложенных в Вашем вопросе фактов, которое должны рассмотреть в срок до 1 месяца и направить мотивированный ответ, при несогласии с которым он может быть обжалован в суде.
Обжалуйте решение руководства о прерывании стажа - в суде.
Я думаю, он не прервался.
УДАЧИ ВАМ
А как этот вопрос можно решить без суда?
Без суда вы тут ничего не решите
Подавайте заявление об оспаривании действий руководства.
а вариант(процент) выигрыша этот дела в суде каков?
весьма незначительный
50/50 либо выиграете, либо нет.
В судах РФ его предсказать не возможно.
УДАЧИ ВАМ