ДТП с пострадавшей - возможен суд и последствия
У меня было ДТП, есть пострадавшая, говорят что у нее оттек мозга, вывех плечевого сустава. Вопрос, будет ли суд или нет? если да,то какие последствия?
Здравствуйте! Всё будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью пострадавшей. Установит степень тяжести СМЭ. Если вред тяжкий - виновнику грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ. Если средней тяжести, либо лёгкий вред - это административная ответственность, статья 12.24 КоАП РФ. Ну, и разумеется, вред здоровью придется возмещать. Если пострадавшая заявит - то и моральный вред
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
добрый вечер! лимит ответственности страховой - 1600 000 руб.
Суд в любом случае будет... Обращайтесь при необходимости..
Суд однозначно будет. Скорее всего будет возбуждено УД. Если нужна помощь звоните