Миасс, 07.12.2014, 21:11

Скажите пожалуйста, что будет человеку за нанесение тяжких телесных повреждений если он состоит на учёте в психдиспансере?

Вопрос №5575895 из г. Миасс
опубликован 07.12.2014, 21:11
Скажите пожалуйста, что будет человеку за нанесение тяжких телесных повреждений если он состоит на учёте в психдиспонсере?
Лучший ответ
Рекомендуется

учет, еще не освобождение от ответственности. если будете признаны невменяемым, тогда освобождение с принудительным лечением.

07.12.2014, 21:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если ещё и с алкогольным опьянением? Сколько могут дать лет?

07.12.2014, 21:17

согласно санкции ч.1 ст.111 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

07.12.2014, 21:21

А за убийство одного человека в состоянии алкогольного опьянения, и состоящий на учёте в психдиспонсере?

07.12.2014, 21:27

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

07.12.2014, 21:31

Наказывается от 6 до 15 лет, с ограничением свободы до двух лет это как?

08.12.2014, 16:08

То есть, после отбытия назначенного срока наказания от 6 до 15 лет, по приговору суда может быть назначен дополнительный вид наказания в виде ограничения свободы.

08.12.2014, 16:17