Юнисстрой отрицает ответственность за невыполнение обязанностей по договору, ссылаясь на задержку со стороны контрагентов.
Гражданин Поярков заключил договор с производственным кооперативом Юнисстрой о строительстве дачи со сроком выполнения работы в ноябре 2009 г. К указанному сроку работа была не закончена. Поярков обратился в суд с иском к Юнисстрой о взыскании неустойки и возмещении убытков. Представитель Юнисстрой возражал против предъявленных требований, указав, что строительство было задержано, так как Юнисстрой подвели контрагенты, не предоставившие необходимые метериалы.
Должен ли кооператив Юнисстрой нести ответственность за невыполнение обязанностей по договору к обозначенному сроку?
Да, должен нести ответственность.