Может ли должник с условным сроком быть осужденным за неуплату долга? По какой статье и на какой срок это возможно?
Мой должник имеет условный срок за уголовное преступление.
Если я подам на него в суд за неуплату долга его могут осудить?
По какой статье и на какой срок?
Долг более 2 млн. рублей. Спасибо.
если это не мошенничество (тогда обратитесь в полицию, будут расследовать), а долг по расписке, вам необходимо взыскать его в судебном порядке, в таком случае его не осудят, это гражданский иск.
Не в суд надо подавать а в полицию. Ст. 159 УК РФ.
Нет не осудят. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст.