Дом поставлен на капитальный ремонт в 1990 году, в связи с его аварийностью.

Моя семья из трех человек проживает в трехкомнатной муниципальной квартире. Наш дом собираются расселять, (под снос). Дом поставлен на капитальный ремонт в 1990 году, в связи с его аварийностью. Какую площадь обязаны предоставить взамен моей квартиры? С уважением и благодарностью, Елена.
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Все будет зависеть от того, приватизирована Ваша квартира или нет. Если квартира приватизирована, то Вам не зависимо от количества проживающих обязаны предоставить квартиру такого же метража, какая у Вас была. Если квартира не приватизирована, т.е. находиться в собственности у государства, то предоставлять Вам будут квартиру с учетом кол-ва проживающих и исходя из социальной нормы общей площади 18 кв.м. на одного человека, также будут учитываться те льготы, которые могут быть у членов Вашей семьи. (болезни, инвалидность и т.п.)