В трехкомнатной квартире проживают три семьи. Дом (не ветхий) идет под снос. Расселят ли нас, если квартира не приватизирована.
В трехкомнатной квартире проживают три семьи. Дом (не ветхий) идет под снос.
Расселят ли нас, если квартира не приватизирована.
Юлия, здравствуйте! Если в Вашем регионе нет закона, который регламентирует права переселенцев из сносимых домов, то действует Жилищный кодекс. При сносе дома Вас расселять не обязаны, это не улучшение жилищных условий. Вам должны предоставить жилое помещение, общей площадью не менее того, что было в сносимом доме.
Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. ст. 86, 89 ЖК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.
да, расселят, и предоставляемое жилье должны предоставить каждой семье отдельно в зависимости от состава членов семей.