Можно ли лишить отцовства, если не платит алименты.
Лучший ответ
Основания лишения родительских прав перечислены в статье 69 Семейного кодекса РФ. Среди них: уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов.
Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства, которые дают в суде свои заключения.
Можно, если злостно уклоняется от уплаты алиментов - см. ст. 65 СК