Каковы последствия, если банк подаст на меня в суд после неплатежей по кредиту и предоставления ложной информации?
У меня вопрос.. Я брала большой кредит на три года,16 месяцев платила, теперь сложная жизненная ситуация 3 месяца не плачу. Когда я заполняла анкету дала ложную информацию, я не работала.. Была уже в разводе, и написала большой доход. Если банк подаст на меня в суд что мне грозит?
Лучший ответ
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!