Севастополь, 07.12.2014, 23:19

Каковы мои обязанности по выплате алиментов, если бывшая супруга подаст иск и насколько они могут составлять?

Вопрос №5576771 из г. Севастополь
опубликован 07.12.2014, 23:19
У меня суть вопроса такая: был в браке 9 лет есть ребёнок 8 лет год назад мы развелись. Бывшая супруга на элементы не подавала, я высылал по 3000 р каждый в течении 3 месяцев она высылала их обратно, сейчас у неё новая семья. С ребёнком и с ней не виделся год... Не позволял её новый муж, да и у меня нету не какова желание лезть в ту семью... Вопрос состоит с следующем если подаст на элементы с с какова момента я должен буду их платить? И сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ предыдущего юриста не верный.Алименты Вы будете выплачивать с момента обращения Вашей супруги с иском в суд.

08.12.2014, 15:58

за 3 предыдущих года может взыскать в размере 1/4 от дохода

07.12.2014, 23:20

С момента обращения.

07.12.2014, 23:20

Вы будете исполнять решение суда. Платить нужно будет с момента вступления решения в законную силу. А размер составляет 25% всех ваших доходов . Удачи!

07.12.2014, 23:55

По общему правилу взыскание алиментов будет с момента подачи иска в суд. Однако, если суд установить факт, то Вы уклонялись от обязанности содержать ребёнка, то возможно и за предыдущий период (З года) до обращения в суд.

08.12.2014, 08:52

Так получается что она через 3 года подаст на элементы и я должен буду ей заплатить ??? Что в таком случае делать если она делает возраст денег??

07.12.2014, 23:33

возврат не освобождает от обязанности платить

07.12.2014, 23:34

И как тогда поступить в таком случае??

07.12.2014, 23:36

да никак - продолжать платить и всё. потом если одумается - отдать весь долг (не забывайте, что он у Вас идет)

07.12.2014, 23:40

А может она не намерена подавать на алименты? Нужно было открыть счет на ребенка и перечислять..

07.12.2014, 23:41

А если она отказ на пишет ??

07.12.2014, 23:42

она в любой момент может отменить этот отказ

07.12.2014, 23:43

Да, может подать и в случае отказа.

07.12.2014, 23:44

Вот такой врянт меня устраивает!! Когда подавали на развод было 2 заявление 1 развод 2 элементы, 2 заявление она забрала!! Надо получается чтобы она написала заявление об отказе чтоб в случае чего знать с какова момента начинать выплаты?

07.12.2014, 23:50