Невозврат денежных средств за турпутевку - как составить претензию без договора и кому ее адресовать?
Летом внесла всю сумму за турпутевку, причем половину наличными, а половину перевела на карт счет сотрудницы турфирмы, договор не подписали, так как должна была еще донести остальные документы, и расчитывала, что подпишем позже, так как доверяла сотруднице, вышла на нее по отличным рекомендациям, поэтому бдительность притупилась, на ракух у меня корешок об оплате наличными и банковская распечатка. В отпуск мы не уехали, девушка выходит на связь обещала вернуть деньги, но пока результата нет. Как мне составить претензию без договора, на что опираться и кому ее адресовать, ведь часть денег ушла на карту сотрудницы, а корешок ею подписан и печать агенства.
Лучший ответ
написать письменную претензию. в случае отказа обращаться в суд с заявлением о признании сделки недействительной и возврате денежных средств