Нужно ли брать с жены рассписку за получение денег или достаточно будет квитанции?
Здравствуйте Игорь! Если решение суда вступило в законную силу, то исполнительный лист взыскателем передается судебным приставам, а те в свою очередь отправляют его по месту работы (но скорее всего по иску жены судом выдан судебный приказ, имеющий силу исполнительного листа).Таким образом у Вас возможно произойдет двойное взыскание - бухгалтерия будет пересичлять по исполнительному листу (судебному приказу), а ВЫ оплачивать по квитанциям. Кроме того, могут насчитать долг по алиментам. Так что как минимум к приставам Вам сходить прийдется, что бы подобной ситуации избежать. В ардтверждение выплаты алиментов в добровольном порядке достаточно квитанций, дополнительно раписок брать не требуется.