Какие документы нужны для продажи и переоформления 2-комнатной квартиры на 3-комнатную и оформления на имя другого города?
Александра, кадастровые номера, видимо, уже присвоены квартирам, сведения об этом хранятся в БТИ. Далее, если бабушка дееспособна, то сделку она в состоянии провести сама и от своего имени. Что касаемо договора мены - то тут желательно проверить чистоту сделки, а именно документы на квартиру, которую Вы получаете в замен. В противном случае рискуете получить иск о признании сделки недействительной впоследствии, либо отказ в регистрации, либо еще много негативных последствий. Для юридического сопровождения сделки можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
От покупателя нотариальную доверенность на того, кто будет действовать от её имени. Необходимо составить договор мены. На обе квартиры технический и кадастровый паспорта, поквартирные карточки (возможно другие документы по обстоятельствам).