Гражданин РФ столкнулся с нарушениями законодательства при оформлении загранпаспорта - возможность обратиться к Уполномоченному по правам человека в РФ
Гражданин РФ обратился в Посольство РФ за загранпаспортом. Столкнулись с нарушениями законодательства при оформлении паспорта, писали жалобы в МИД, но результата пока нет. Все сроки оформления паспорта истекли. Имею ли я право обратиться по этому вопросу к уполномоченному по правам человека в РФ?
Лучший ответ
Да, конечно, имеете право обратиться к уполномоченному по правам человека.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!