Иностранный паспорт в США - обязаны ли американские нотариусы проверять срок действия при оформлении доверенности и возможности его использования в суде Узбекистана
Обязаны ли американские нотариусы проверять срок действия иностранного паспорта при оформлении доверенности? На какие постановления законодательства США, запрещающие оформление доверенностей и апостиля при просроченном паспорте можно сослаться в суде Узбекистаначтобы доказывающие недействительность подобного документа.
Узбекистан вообще, насколько я знаю, не является участником Гаагской конвенции, и апостиль в случае с Узбекистаном неприменим. В любом случае, ссылайтесь на нормы законодательства Узбекистана - нотариус в США не удостоверяет ничего, кроме подписи.