Москва, 08.12.2014, 00:52

Отсутствие полиса ОМС привело к отказу в медицинской помощи - возможно ли привлечение доктора к ответственности?

Вопрос №5577149 из г. Москва
опубликован 08.12.2014, 00:52
Доктор отказался принять больного с переломом ноги в виду отсутствия у него полиса ОМС, помощь оказали в другом травмпункте. Отказ в первом травмпункте не повлек ухудшения состояния здоровья больного. Неужели нельзя привлечь к ответственности доктора?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина!

В прокуратуру пуст заявление напишет и в Департамент здравоохранения.

08.12.2014, 00:55

не могли бы Вы уточнить, какая ответственность грозит ему в этом случае?

08.12.2014, 01:06

Екатерина!

Как минимум дисциплинарная

08.12.2014, 01:08

Ответственность в первую очередь у медицинского учреждения, в котором было отказано в экстренной медицинской помощи. Доктора уже привлечет к дисциплинарной ответственности работодатель (мед.учреждение).

08.12.2014, 01:16

Больной вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

08.12.2014, 04:26