Днепропетровск, 08.12.2014, 01:09

Задержали с наркотиками на улице - что будет, если не оплачивать экспертизу?

Вопрос №5577188 из г. Днепропетровск
опубликован 08.12.2014, 01:09
Меня обыскали на улице и нашли медамфетамин, по моим данным там 0,9 грамма. После чего меня отвезли в отдел и оформили все бумаги о задержании и о изъятии при свидетелях. После чего предложили варианты пока порошок находиться у них в сейфе и мол на экспертизу они могут и не отсылать сумма составила 1000$ Я могу не платить и что мне грозит в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кримінальна відповідальність загрожує по ст. 309 КК . При цьому є варіант звільнення від кримінальної відповідальності. Обійдеться дешевше якщо сам по собі факт притягнення до кримінальної відповідальності не принциповий.

08.12.2014, 01:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете не платить- тогда предъявят обвинение по ст. 307 УК Украины.

Статья 307. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

08.12.2014, 01:13

спосибо,а от веса чтото зависит?

08.12.2014, 01:19

Так, не скажу навскидку але головне щоб не вважалось у великих розмірах. Питання ще й в іншому, зараз не знаю. потрібно дивитись, а раніше метамфітаміну не було навіть в переліку наркотичних засобів.

08.12.2014, 01:29