Возможное лишение прав в суде после обыска и задержания по подозрению в незаконном обороте наркотиков
Скажите могут ли забрать права в суде в след случае.. Шел к машине, как из кустов выскочили сотрудники фскн, как пояснили - подозрения на не законный оборот наркотиков.. В итоге обыскали сначала меня, а потом машину (в присутствии понятых), ничего не нашли.. Потом предложили поехать на экспертизу я им сказал что мало времени и написал отказ.. Протоколы составили, обыск меня и машины..+ задержание и отказ.. Что грозит? Спасибо заранее.
Если составлен протокол об отказе в прохождении мед. освидетельствования то Вам грозит ст. 12.26 КоАП РФ - лишение прав от полутора лет и штраф 30000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ну так по сути я ведь не ехал за рулем .. Мало ли я просто шел за чем либо ?
Вот это и доказывайте в суде.