Возможное лишение прав в суде после обыска и задержания по подозрению в незаконном обороте наркотиков

Вопрос №8072862 из г. Калининград
опубликован 19.09.2015, 02:01
Скажите могут ли забрать права в суде в след случае.. Шел к машине, как из кустов выскочили сотрудники фскн, как пояснили - подозрения на не законный оборот наркотиков.. В итоге обыскали сначала меня, а потом машину (в присутствии понятых), ничего не нашли.. Потом предложили поехать на экспертизу я им сказал что мало времени и написал отказ.. Протоколы составили, обыск меня и машины..+ задержание и отказ.. Что грозит? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если составлен протокол об отказе в прохождении мед. освидетельствования то Вам грозит ст. 12.26 КоАП РФ - лишение прав от полутора лет и штраф 30000 руб.

19.09.2015, 02:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ну так по сути я ведь не ехал за рулем .. Мало ли я просто шел за чем либо ?

19.09.2015, 03:30

Вот это и доказывайте в суде.

19.09.2015, 03:32