После аварии с участием выпившего водителя - ущерб, страховка и возможные последствия
Двоюродный брат был за рулём выпившим и задел стоявший Опель. Составили протокол,10 декабря суд. Ущерб в таких случаях страховая не выплачивает? Брат на данный момент нигде не работает, на бирже не стоит, денег нет, три незакрытых банковских кредита, с просроками, в последние месяцы не платит, из имущества-старая машина и дом, в стадии внутренней отделки заморожен, имущества типа там бытовой техники и проч. Нет.Прописан в квартире матери, но не собственник там. Если присудят выплаты, то могут ли наложить арест на дом и обязать продать его.
Страховая выплатит потерпевшему вред, а потом взыщет с брата.
Арест на дом наложить могут, но если это единственное жильё, то взыскать за счет стоимости дома не смогут.